Menú Principal

Complejo Asistencial Dr. Sótero Del Río

COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SÓTERO DEL RÍO
CENTRAL TELEFÓNICA 25762300
BLOCK DEL NIÑO
SERVICIO UNIDAD O FUNCIONARIO TELÉFONO
NINEAS Jefatura 264710
NINEAS Secretaria 264712
NINEAS Sala Enfermeras 264686
NINEAS Gimnasio 264596
NINEAS Nutricionista 264674
NINEAS Psicóloga 264612
NINEAS Asistente Social 264709
RADIOLOGIA INFANTIL Secretaria 264730
RADIOLOGIA INFANTIL Scanner 264733
RADIOLOGIA INFANTIL Ecografía 264734
RADIOLOGIA INFANTIL Sala Médicos 264735
1er PISO UNIDAD SALUD DEL ADOLESCENTE 264695
2do PISO HEMATO-ONCOLOGIA 264682
3er PISO POLI.HEMATOLOGÍA 264658
4to PISO SOME 264659
5to PISO ESTADÍSTICA 264660
6to PISO FARMACIA 264661
7mo PISO Procedimietntos 264659
8vo PISO CIRUGÍA (Ex sector Pensionado) 264663
9no PISO CIRUGÍA (Ex sector Pensionado) 264664
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL OIRS 264619
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Secretaría 264696
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Enfermera Jefe 264673
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Jefatura 264679
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Triage 264672
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Sala 1 264675
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Sala Observación 264677
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Admisión / Recaudación 264678
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Estar Enfermeras 264680
UNIDAD DE EMERGENCIA INFANTIL Estar Médicos 264681
UNIDAD PACIENTE CRÍTICO INFANTIL Jefatura 264707
UNIDAD PACIENTE CRÍTICO INFANTIL Enfermera Supervisora 264706
UNIDAD PACIENTE CRÍTICO INFANTIL Estación de Enfermería 264703
UNIDAD PACIENTE CRÍTICO INFANTIL Estación de Enfermería 264704
UNIDAD PACIENTE CRÍTICO INFANTIL Área de Médicos 264705
SEGUNDA INFANCIA 264644
SERVICIO DE CIRUGÍA INFANTIL Secretaría 262460
SERVICIO DE CIRUGÍA INFANTIL Jefatura 264634
SERVICIO DE CIRUGÍA INFANTIL Enfermera Supervisora 264648
SERVICIO DE CIRUGÍA INFANTIL Cirugía Infantil Poniente 264645
SERVICIO DE CIRUGÍA INFANTIL Cirugía Infantil Oriente 264653
PABELLÓN INFANTIL Secretaría 264724
PABELLÓN INFANTIL Pabellón 264649
PABELLÓN INFANTIL Pabellón 264650
PABELLÓN INFANTIL Pabellón 264651
PABELLÓN INFANTIL Recuperación 264652
OFICINAS SUBDIRECCIÓN DEL NIÑO Secretaría 264632
OFICINAS SUBDIRECCIÓN DEL NIÑO Secretaría 264631
OFICINAS SUBDIRECCIÓN DEL NIÑO Enfermera Coordinadora 264633
OFICINAS SUBDIRECCIÓN DEL NIÑO Enf. Sup. Medicina Infantil 264635
UNIDAD DE ONCOLOGÍA INFANTIL Secretaría 264628
UNIDAD DE ONCOLOGÍA INFANTIL Ambulatoria 264683
UNIDAD DE ONCOLOGÍA INFANTIL Hospitalizados 264627
UNIDAD INFECTOLOGÍA INFANTIL Infectología 264623
UNIDAD INFECTOLOGÍA INFANTIL Infectología 264625
UNIDAD DE LACTANTES Lactantes 264609
Lactantes 264612
UNIDAD DE AGUDOS Pasillo 264614
UNIDAD DE CUIDADOS ESPECIALES Pasillo 264615
SEDILE SEDILE 264608
SEDILE SEDILE 264611
AGRUPACIÓN POR LA VIDA 2896510
AGRUPACIÓN POR LA VIDA 268106
CORPORACIÓN CORDILLERA 2956756
CORPORACIÓN CORDILLERA 264665
Escuelita Oncológica 2896681
Escuelita Oncológica 2894645
HOSPITAL DE DIA Asistente Social 264574
HOSPITAL DE DIA Jefatura 264546
HOSPITAL DE DIA Secretaría 264482
HOSPITAL DE DIA Enfermera 268100
HOSPITAL DE DIA Fono Fax 2894744
UNIDAD DE INFANTO JUVENIL Clínica 264497
PRAIS Asistente Social 3536574
SALA FAMILIAR RONALD MC DONALD Recepción 268104
BLOCK DEL ADULTO
OFICINA DE INFORMACIONES HALL PRINCIPAL 262373
OFICINA DE INFORMACIONES Seguridad (Guardias) 264593
Recursos Humanos Jefatura 262225
Recursos Humanos SubJefe 262379
Recursos Humanos Secretaria 262378
BANCO DE SANGRE Jefatura 262410
BANCO DE SANGRE Secretaría 265201
BANCO DE SANGRE Transfusión 262411
ECOTOMOGRAFÍA (CIRUGIA) Box de atención 6343
CORTA ESTADÍA I Clínica 262634
CORTA ESTADÍA I Oficina Médicos 262633
CORTA ESTADÍA I A. Social 262636
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO OIRS U.E.A. 265182
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Asistente Social 262586
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Carabinero de turno 262361
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Médico Jefe 262369
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Residencia Médica 262357
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Secretaría 262368
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Secretaría 262358
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Secretaría 262359
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Estación Enfermería 262362
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Estación Enfermería 262363
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Enfermera Supervisora 262360
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Estar Enfermeras 262367
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Atención Domiciliaria 265172
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Admisión 262354
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Recaudación 265204
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Box Cirugía 262351
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Box Dental 262355
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO Reanimación 262353
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO SALA 8 (MEDICINA AGUDO) 262350
UNIDAD EMERGENCIA ADULTO SALA 7 (MEDICINA AGUDO) 262366
ALIMENTACIÓN Secretaría 262420
ALIMENTACIÓN Nutricionista 262417
ALIMENTACIÓN Alimentación Despensa 262422
RADIOLOGÍA Secretaría 266021
RADIOLOGÍA Resonancia 265203
RADIOLOGÍA Scanner 262651
RADIOLOGÍA Angiografía 262525
LABORATORIO Jefatura / 262596 Sub-Jefe 262666
LABORATORIO Secretaría / 262669 Admisión 262660
LABORATORIO Coordinador / 262668 Endoc-Inm. 262596
LABORATORIO Hematología / 262670 Lab. URG. 262667
LABORATORIO Bacteriología / 262607 Ex. Orina 262671
LABORATORIO VDRL 262603
FARMACIA CENTRAL Secretaria 6200
FARMACIA CENTRAL Dispensación 6250
FARMACIA CENTRAL Oncología 266029
ANATOMÍA PATOLÓGICA Secretaria 262605
ANATOMÍA PATOLÓGICA Secretaría Citología 262675
ANATOMÍA PATOLÓGICA Patólogos 262606
ANATOMÍA PATOLÓGICA Oficina PAP 262676
CENTRO OFTALMOLÓGICO (Glaucoma) Admisión 262564
CENTRO OFTALMOLÓGICO (Glaucoma) Secretaría 262565
CENTRO OFTALMOLÓGICO (Glaucoma) Fondo de Ojos 264496
CENTRO NEFROLÓGICO Recepción 262616
CENTRO NEFROLÓGICO Secretaria 262693
CENTRO NEFROLÓGICO Trasplante Renal 262589
CENTRO NEFROLÓGICO 262623 Hemodiálisis Adulto 262613 –
CENTRO NEFROLÓGICO Control Nefrológico Adultos 262625
CENTRO NEFROLÓGICO Control Hemodiálisis Infantil 262617
CENTRO NEFROLÓGICO Control Hemodiálisis Infantil 262619
CENTRO NEFROLÓGICO Peritoneo Diálisis 262618
CENTRO NEFROLÓGICO Control Nefrológico Infantil 262624
UNIDAD GES 266017
UNIDAD GES Coordinador GES 262557
UNIDAD GES Coordinador GES 262558
UNIDAD GES Reclamo At. Publico 268103
INFORMÁTICA Oficina de Informáticos 262403
SERVICIO SOCIAL Secretaria 262400
SERVICIO SOCIAL AS. del Personal 262397
SERVICIO SOCIAL AS. del Personal 265162
SERVICIO SOCIAL AS Hospitalizados 262656
SERVICIO SOCIAL AS Hospitalizados 265161
SERVICIO SOCIAL AS Maternidad 262655
SERVICIO SOCIAL AS Programa Oxigeno 262398
SERVICIO SOCIAL AS. Nefrología y OIRS 262519
UNIDAD DE CAPACITACIÓN Jefatura 262456
UNIDAD DE CAPACITACIÓN Secretaría 262662
CORTA ESTADIA II Jefatura 26037
CORTA ESTADIA II Secretaria 265142
CORTA ESTADIA II Enfermería 265144
CORTA ESTADIA II Asistente Social 265140
CORTA ESTADIA II Psicologa 266040
MOVILIZACIÓN Jefatura 265192
MOVILIZACIÓN Secretaria 262628
MOVILIZACIÓN Coordinador 262629
MOVILIZACIÓN Coordinador 262630
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Dirección Secretaría 262330
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Dirección Secretaría 262331
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Dirección Secretaría 262332
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Dirección (Fax) 2895980
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS SUBD.UNIDADES DE APOYO 262339
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD ASESORIA JURIDICA 262337
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD AUDITORIA 262340
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD AUDITORIA (Jefatura) 232341
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD DE COMUNICACIONES 262324
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD DE COMUN. (Jefatura) 262325
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD DE GESTION Y Dº 262338
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS UNIDAD GESTIÓN DE ENFERM. 262328
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS OIRS 262329
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Unidad Centralizada de Camas 262664
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Enfer. Coord. SDM. Adulto 265981
DIRECCIÓN Y UNIDADES ASESORAS Secretaria 265980
SERVICIO DE CIRUGÍA Especialidades II 6613
SERVICIO DE UROLOGIA Jefatura 6323
SERVICIO DE UROLOGIA Secretaria 262320 – 262347
PABELLÓN OFTALMOLOGÍA Secretaria 262313
PABELLÓN OFTALMOLOGÍA Pabellón 262312
PENSIONADO Secretaria 262318
PENSIONADO Secretaria 262319
PABELLON Y RECUPERACIÓN Secretaria Jefe 262695
PABELLON Y RECUPERACIÓN Enfermera Supervisora 262277
PABELLON Y RECUPERACIÓN Secretaria 262269
PABELLON Y RECUPERACIÓN Enfermería 262273
PABELLON Y RECUPERACIÓN Recuperación 262288
PABELLON Y RECUPERACIÓN Recuperación 265984
SALA DE ENDOSCOPIA Sala Procedimiento 262278
SERVICIO NEUROLOGÍA Y NEUROCIRUGÍA Secretaria 262280
SERVICIO NEUROLOGÍA Y NEUROCIRUGÍA Enfermera Especialidades 262281
SERVICIO NEUROLOGÍA Y NEUROCIRUGÍA Administrativo Especialidades 265992
SERVICIO NEUROLOGÍA Y NEUROCIRUGÍA Estación de Enfermería 262282
SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA Secretaría 265982
SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA Secretaría Fax 262297
SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA Pasillo Clínico 262298
SERVICIO DE MEDICINA Secretaría 262256
SERVICIO DE MEDICINA Jefatura 262265
SERVICIO DE MEDICINA Enfermera Supervisora 262254
SERVICIO DE MEDICINA Residencia Enfermeras 262259
SERVICIO DE MEDICINA MEDICINA AGUDOS 262257
SERVICIO DE MEDICINA Medicina Sector Hombres 262249
SERVICIO DE MEDICINA Medicina Sector Mujeres 262258
SERVICIO DE MEDICINA Sala 5 262587
UNIDAD CORONARIA Secretaría 262246
UNIDAD CORONARIA Estacion de Enfermeria 262245
UNIDAD CORONARIA Pasillo 262247
UNIDAD CORONARIA Pasillo 262248
UNIDAD CORONARIA Hemodinamia Secretaria 262241
UNIDAD CORONARIA Hemodinamia 262250
BLOCK DE LA MUJER
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER OIRS (Informaciones) 262215
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER OIRS Jefatura 262216
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Damas de Rojo 262208
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Recaudación 262209
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Secretaria 262211
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Sala Matronas 262212
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Pre-Partos 262206
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Poli Urgencia 262207
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Pabellón 262204
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Pabellón 262214
UNIDAD DE EMERGENCIA DE LA MUJER Observación Recién Nacidos 262203
SUBDIRECCIÓN DE LA MUJER Secretaría 262180
SUBDIRECCIÓN DE LA MUJER Jefe Maternidad 266041
SUBDIRECCIÓN DE LA MUJER Secretaría 262182
SUBDIRECCIÓN DE LA MUJER Subdirector 262186
SUBDIRECCIÓN DE LA MUJER Matrona Jefe 262183
EMBARAZO PATOLÓGICO Pasillo 262185
EMBARAZO PATOLÓGICO LABORATORIO GENETICA 262201
CEDIP CEDIP Secretaría 262189
CEDIP CEDIP Matrona Coord. 262191
CEDIP CEDIP Laboratorio 262192
CEDIP CEDIP Laboratorio 262193
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Jefatura 262173
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Secretaría 262170
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Matrona Coordinadora 262171
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Pasillo 262172
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. UCI-PREM 262175
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Psicólogo 262176
SERVICIO DE NEONATOLOGIA Y R.N. Programa del Cáncer 262686
PUERPERIO Secretaría 5762161
PUERPERIO Puerperio Pasillo 5762160
PUERPERIO Puerperio Parto Normal 5762164
PUERPERIO Estadística 5762165
PUERPERIO Programa Sordera 5762162
GINECOLOGIA Ginecología Jefe 5762152
GINECOLOGIA Ginecología 5762153
GINECOLOGIA Ginecología U. de Invest. 5762154
UNIDAD MEDICINA ONCOLOGICA Secretaría 5762150
UNIDAD MEDICINA ONCOLOGICA Quimioterapia Hospitalizados 5762155
CENTRO DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO CDT
ÁREA ADMINISTRATIVA Y APOYO ARCHIVO 264547
ÁREA ADMINISTRATIVA Y APOYO OIRS 264529
ÁREA ADMINISTRATIVA Y APOYO Secretaria OIRS 264597
ÁREA ADMINISTRATIVA Y APOYO Damas de Verde 264530
ADMISIÓN Jefatura 264568
ADMISIÓN Secretaría 264536
ADMISIÓN Oficina de fichas 264532
OFICINA DE INTERCONSULTA Admisión 264544
OFICINA DE INTERCONSULTA Lista Espera Quirúrgicas 264534
FARMACIA Farmacia 264531
FARMACIA Farmacia 264539
FARMACIA Farmacia 264540
FARMACIA Farmacia (Fax) 5764541
UNIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS Secretaria 264588
UNIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS Jefatura 264589
UNIDAD DE INFECTOLOGIA Recepción 268110
UNIDAD DE INFECTOLOGIA Jefatura 268114
PASILLO 2 Toma de Muestra 264476
PASILLO 2 E.T.S. (FAX) 264477
PASILLO 2 E.T.S. 264478
PASILLO 2 Dermatología 264479
PASILLO 3 Otorrino 264513
PASILLO 3 Programa Tuberculosis 264516
PASILLO 4 Cirugía / Diabetes/Hematología 264483
PASILLO 4 Onco. Mamas 264484
PASILLO 5 Secretaría Cirugía Ambulatoria 264517
PASILLO 5 Recuperación 264518
PASILLO 5 Recuperación 264520
PASILLO 6 Medicina Física y Rehabilitación 264489
PASILLO 6 Equipo Psicosocial VIH 264515
PASILLO 7 Alto Riesgo Obstétrico 264522
PASILLO 7 Climaterio / Ginecología 264522
PASILLO 7 Planificación Familiar 264522
PASILLO 7 PARO 264521
PASILLO 8 Cardiología 264495
PASILLO 8 Secretaria 264582
PASILLO 8 Medicina Interna 264494
PASILLO 8 Reumatología 264494
PASILLO 9 Electroencefalograma 264524
PASILLO 9 Endocrinología / Nefrología 264524
PASILLO 9 Neurología / Urología 264524
PASILLO 10 Oftalmología 264496
PASILLO 10 Maxilo Facial 264500
PASILLO 10 Recepción de pacientes 264501
PASILLO 11 Sala ERA 2886786
PASILLO 11 Broncopulmonar 264526
PASILLO 11 Broncopulmonar 264471
PASILLO 11 Coloproctología 264471
PASILLO 11 Gastroentereología 264471
PASILLO 11 Endoscopía Digestiva 264471
PASILLO 11 Espiromatría / Fibroscopia 264471
PASILLO 12 Dental Jefatura 264510
PASILLO 12 Dental Secretaría 264499
PASILLO 12 Atención Personal 264503
PASILLO 12 Prótesis 264502
PASILLO 12 Ortodoncia 264511
SALUD MENTAL Jefatura 264506
SALUD MENTAL Secretaria 264508
SALUD MENTAL Ventanilla 264507
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Secretaría 264450
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Secretaría 264451
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Subdirector 264452
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Médicos Coordinadores A dulto 264453
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Médicos Coordinadores Infantil 262155
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Oficina Enf. Supervisoras A / I. 264457
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN Enfermera Coordinadora 264454
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN OIRS – GES 264455
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN OIRS – GES 268103
OFICINAS DE LA SUBDIRECCIÓN OFICINA DEL CANCER 264465
UNIDAD DE CALIDAD Jefatura 264456
UNIDAD DE CALIDAD Secretaria 264459
UNIDAD DE CALIDAD Enfermera Calidad 264460
PASILLO 2 PEDIATRIA Traumatología Infantil 264468
PASILLO 3 Inmunología 264470
PASILLO 4 Psicología 264470
PASILLO 5 Neurología 264470
PASILLO 6 Salud Mental 264470
PASILLO 7 Recién Nacidos 264470
PASILLO 8 Terapeuta Ocupacional 264470
PASILLO 4 Broncopulmonar 264466
PASILLO 5 Cardiología 264466
PASILLO 6 Electrocardiograma 264466
PASILLO 7 Endocrinología 264466
PASILLO 8 Genética / Ginecología 264466
PASILLO 9 Nefrología 264466